Контакты:

8(8652) 520-915 общий
8(8652) 522-194 бухгалт
E-mail: dou_69@stavadm.ru

Адрес:

355031, Ставропольский край, город Ставрополь,
проезд Шевелёва 18 А.

День защитника Отечества

19.02.2021

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В течение недели с воспитанниками проводились беседы, чтение литературы о празднике 23 февраля, формировались представления о том, каким должен быть защитник Родины. Дети  учили стихи, песни, готовили подарки своими руками для дедушек и пап. Кульминацией стали музыкально-спортивные праздники. В средних группах «Солнышко» и «Почемучки»  дети вместе с Марьей «помогали» Емеле готовиться к службе в Армии. Они демонстрировали свои умения в ходьбе, беге с автоматом, умении отобрать продукты для того, чтобы приготовить обед и предметы для оказания медицинской помощи.

    

В старшей группе «Колокольчики» состоялись «Богатырские состязания». На праздник к детям пришел сам богатырь-Илья Муромец. Вместе с ним дети упражнялись в езде на богатырском коне, перетягивании каната, преодолении препятствий и продемонстрировали ловкость и смекалку.

    

Дети подготовительных групп «Лунтики» и «Сказка»  благодаря «Колесу истории» перенеслись  в разные эпохи. Стародавние времена научили их силе, поднимать штангу, времена гусаров  навеяли упражнения в меткой стрельбе, времена Великой Отечественной войны напомнили о том, как строили понтонные мосты для переправы, а в  наше время десантники показывают свою смелость, прыгая с парашютом. 

        

Праздники прошли с большим интересом для детей, сопровождались пением песен, частушек, чтением стихов. Надеемся, что наши воспитанники вырастут настоящими патриотами нашей страны!

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта