Контакты:

8(8652) 520-915 общий
8(8652) 522-194 бухгалт
E-mail: dou_69@stavadm.ru

Адрес:

355031, Ставропольский край, город Ставрополь,
проезд Шевелёва 18 А.

Народные промыслы

10.02.2023

Народные промыслы-это одна из самых интересных тематических недель в детском саду.
Чем раньше мы начнем знакомить детей с родной культурой, народным творчеством, тем больше будем способствовать развитию духовного и нравственного развития ребенка.
Главная цель работы воспитателей — знакомить детей уже в раннем возрасте с народной культурой, воспитать любовь и уважение к народным традициям и культурному наследию страны, в которой они живут, чтобы в будущем суметь  сохранить все культурные ценности своего народа.
В течение недели дети знакомились с народными традициями и обычаями, народными играми, декоративно-прикладным искусством.   Дети вместе с педагогами с удовольствием читали русские народные сказки, инсценировали сюжеты любимых народных произведений. И, конечно, особый интерес у детей вызывали занятия, где ребята брали на себя роль художников, и используя элементы различных росписей, делали настоящие  шедевры. В группах «Сказка» и «Колокольчики» дети расписывали игрушки (лошадки) по мотивам дымковской росписи. В группе «Солнышко» дети расписывали матрешек.
В средней группе «Лунтики» была оформлена выставка  «Предметы народного творчества», где дети смогли воочию полюбоваться красотой изделий народного творчества и закрепить знания о видах росписей.
Дети старшей группы «Дюймовочка» сконструировали из бумаги «Кружки для чаепития» в технике гжель.
Деятельность по этой теме была интересной и продуктивной.

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта