Контакты:

8(8652) 520-915 общий
8(8652) 522-194 бухгалт
E-mail: dou_69@stavadm.ru

Адрес:

355031, Ставропольский край, город Ставрополь,
проезд Шевелёва 18 А.

Сохраним лес от пожаров!

30.01.2023

МАТЕИАЛЫ САЙТА  ФБУ «АВИАЛЕСООХРАНА»

Природные пожары почти всегда возникают из-за неосторожного обращения с огнем или умышленных поджогов. Иногда пожары могут возникать из-за сухих гроз, падений метеоритов или извержения вулканов, но основной причиной является все же человек.

При попадании в зону природного пожара прежде всего уйдите в безопасное место. Ваша главная задача – спасти собственную жизнь и сохранить здоровье. Если с Вами находятся другие люди, особенно — дети, сразу же договоритесь о том, что вы идете группой и не расходитесь в стороны. Не идите туда, где сильно пахнет дымом. Не убегайте от огня вверх по склону: вверх огонь всегда движется быстрее человека. Избегайте углублений почвы, в особенности узких лощин. Не влезайте на деревья, это не поможет спастись от огня. Широко распространена неверная рекомендация при пожаре двигаться против ветра – не следуйте ей. Чаще всего на пожаре можно спастись, уходя от него поперек ветра.

Главная опасность на пожаре – паника. У человека, находящегося в спокойном состоянии, гораздо больше шансов спастись.

Оказавшись в безопасном месте, сразу же позвоните на Прямую линию лесной охраны по номеру 8 800 100 94 00. Информация будет немедленно передана в ближайшее лесничество, и вам окажут помощь.

Ознакомиться с социальными роликами по противопожарной безопасности  можно на сайте или пройдя по ссылке:

Главная / База данных по противопожарной пропаганде / Социальные видеоролики

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта