Контакты:

8(8652) 520-915 общий
8(8652) 522-194 бухгалт
E-mail: dou_69@stavadm.ru

Адрес:

355031, Ставропольский край, город Ставрополь,
проезд Шевелёва 18 А.

Игра- стимулятор «Безопасная дорога с Hyundai»

30.11.2021

Hyundai запустила игру-симулятор по детской дорожной безопасности

Игра-симулятор «Безопасная дорога с Hyundai

Дошкольники и учащиеся младших классов иначе воспринимают окружающий мир и анализируют информацию. Чтобы помочь родителям и педагогам обучить детей дорожной безопасности с учетом этих особенностей, а самим детям – получить навыки безопасного поведения, была разработана уникальная образовательная игра-симулятор «Безопасная дорога с Hyundai». Игровая форма делает процесс обучения более увлекательным и эффективным для маленьких игроков и позволяет потренировать полученные навыки в условиях безопасной виртуальной среды.

Симулятор «Безопасная дорога с Hyundai» состоит из двух частей. Первая – «Я – родитель» – предназначена для взрослых. Она разработана вместе с детскими психологами и призвана помочь родителям и педагогам увидеть пространство у проезжей части глазами ребенка, лучше понять, что может отвлечь его и почему, и узнать, как дошкольник реагирует на привычные для взрослых ситуации. С помощью этих знаний родителям и педагогам станет гораздо проще научить детей безопасному поведению на дороге и минимизировать риск возникновения опасности на дороге.

Вторая часть игры – «Я – ребенок» – разработана для детей в возрасте от 5 до 8 лет. Вместе с главным героем, машинкой-трансформером Робокаром Поли из популярного корейского мультфильма, ребенок будет учиться, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, что делать, если сломался светофор, где на улице можно безопасно играть, и другим важным правилам дорожного движения. В данной части симулятора 10 различных ситуаций для детей. Если ребенок не сможет пройти уровень, то Поли поможет, подскажет и научит.

Игра доступна на сайте для прохождения онлайн или для скачивания на компьютер. Также в ближайшее время игра появится в магазинах приложений App Store и Google Play.

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта