Контакты:

8(8652) 520-915 общий
8(8652) 522-194 бухгалт
E-mail: dou_69@stavadm.ru

Адрес:

355031, Ставропольский край, город Ставрополь,
проезд Шевелёва 18 А.

День психического здоровья

10.10.2019

День психического здоровья отмечается с 1992 года, он установлен по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

День психического здоровья входит в перечень всемирных и международных дней, отмечаемых ООН.

Цель данного мероприятия сохранение и укрепление психологического здоровья родителей, педагогов и воспитанников детского сада. 

Мероприятия затрагивают непосредственно каждого человека: ребенка,

родителя и педагога. В фойе детского сада оформлено «Дерево здоровья» с пожеланиями и рекомендациями по сохранению психического здоровья, оформлена наглядная информация по теме акции: «Признаки психического здоровья», «Что необходимо для сохранения психического и эмоционального здоровья», «Как сохранить психическое здоровье ребенка», «Тревожные признаки психического здоровья человека» и т.д. Педагог-психолог знакомила детей с чувственной стороной жизни человека, его переживаниями, внутренним душевным состоянием. Так во второй группе раннего возраста малыши начали знакомиться с эмоциональными состояниями- радость, грусть. В старшей группе закрепляли названия основных эмоций человека, учились передавать мимикой ту или иную эмоцию . Во время занятий царило радостное настроение и бодрый дух, что положительно влияет на общее самочувствие воспитанников.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта