Контакты:

8(8652) 520-915 общий
8(8652) 522-194 бухгалт
E-mail: dou_69@stavadm.ru

Адрес:

355031, Ставропольский край, город Ставрополь,
проезд Шевелёва 18 А.

«9 мая»-День Победы в ДОУ

10.05.2018

        8 мая в  МБДОУ д/с №69 «Уникум» г. Ставрополя в соответствии с планом работы на  2017-2018 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам  прошел праздник, посвященный дню Великой Победы…

 

 

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. 

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением, в этом году также состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы, «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. В группах были оформлены родительские уголки по теме: «9 мая-День Победы», ребята участвовали в конкурсе детских рисунков « Мы за мир», , организована выставка рисунков ко Дню победы, которые украшали ДОУ. Дети узнали о городах – героях, таких как Москва, Ленинград. Праздник стал итогом этих мероприятий. Оформление зала соответствовало теме патриотизма, в центре зала были вывешены баннеры, с символикой 9 мая. Мальчики и девочки подготовительной к школе группы подготовили танец: «Военный вальс», танец был очень трогательным и красивым, приглашенные гости с удовольствием наблюдали за детьми. Девочки старшей группы №1 исполнили танец цветов, а мальчики задорный танец «Моряки». Дети познакомились с такими песнями как «Нам нужен мир», «Пусть всегда будет солнце», «Вечный огонь», «Парад Победы». В исполнении ребят старшей группы №2 прозвучало попурри военных песен, дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Они поняли на сколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война, и ее последствия. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания…

     Настоящей изюминкой праздника стало выступление семьи Какаулиных — мамы Анастасии Сергеевны и сына Володи с песней «Мой дед уходил на войну». Анастасия Сергеевна в 2017 году была участником проекта: «Мой голос». Дети и воспитатели поздравили ветеранов с праздником и подарили подарки и сувениры. В заключении праздника вокальная группа детского сада проникновенно исполнила песню: «И все о той весне…» растрогав до слез воспитанников и гостей…

 

       

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта